Толпой выносили дверь: показали видео облавы в центре Ярославля

Толпой выносили дверь: показали видео облавы в центре ЯрославляВ операции участвовали силовики Росгвардии и ФСБ/ Фото: СУ СК РФ по ЯО

В ходе операции задержали четверых ярославцев

Как известно, многие виды деятельности в России являются незаконными и противоправными, но ,к сожалению, это не останавливает преступников заниматься подпольным бизнесом. Так, недавно была прикрыта незаконная ярославская организация по проведению и организации азартных игр. Масштабная операция по задержанию подозреваемых проводилась сотрудниками ФСБ России совместно с сотрудниками Росгвардии. Как сообщает СУ СК РФ по Ярославской области, подпольный игровой бизнес держали четверо ярославцев до 9 сентября 2020 года в самом центре города. 

"По данным следствия, подозреваемые организовывали и проводили азартные игры. В качестве игорного оборудования использовались карточные (покерные) столы, игральные карты и фишки, каждая из которых имела определенную стоимость в денежном эквиваленте", - сообщает пресс-служба Ярославского следственного комитета. 

На видеофрагменте момента задержания подозреваемых видно, что в операции принимало участие большое количество силовиков. Они ломом вскрыли железную дверь. В кромешной темноте, с фонариками в руках, всех, находящихся в помещении людей, призвали лечь на пол, а руки поместить за голову. В момент задержания в помещении находилось много посетителей - игроков. 

"В настоящее время следственными органами в отношении организаторов азартного бизнеса возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору)", - уточняют сотрудники СУ СК РФ по Ярославской области. 

Также сейчас проводятся следственные действия: сбор доказательств, опрос свидетелей и лиц, причастных к совершению преступления. Все игровое оборудование изъято с места происшествия. 

Сотрудники следственного управления призывают ярославцев быть бдительными и оперативно сообщать сотрудникам правоохранительных органов о подобных заведениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости