В Ярославле возобновили снос детских площадок: где и почему

В Ярославле возобновили снос детских площадок: где и почемуГде теперь будут играть дети/ Фото: Про Город

Что теперь будет на месте уничтоженных детских городков

Детские городки и игровые зоны уже стали привычными для жителей многоквартирных домов в разных районах Ярославля. Дети с удовольствием играют в городках, а родители могут спокойно отдохнуть на лавочке, присматривая за ребенком. Поэтому снос и демонтаж детских игровых зон вызывает негодование не только у детей, но и у их родителей. Так, сейчас убирают детский игровой комплекс за 26 домом на проезде Ушакова во Фрунзенском районе. Как сообщают в правительстве региона, за годы эксплуатации детская площадка пришла в негодность. Отсутствие ремонта на этом объекте также объяснили. 

"Данный городок не попадает в зону придомовой территории, поэтому надлежащего содержания за ним со стороны управляющей организации не осуществлялось. Детский комплекс не только выглядит некрасивым, но и представляет угрозу для здоровья детей", - сообщает Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции. 

Чиновники отметили, что детских объектов в таком состоянии по городу немного, но они есть и их нужно демонтировать, если проверка даст основания для этого. 

Есть и хорошая новость, параллельно с уничтожением детских площадок, в городе возводят новые. Например, на проспекте Фрунзе во дворе дома № 49. Причем, этот комплекс - инициатива местных жителей. В правительстве напомнили, что местные жители могут провести собрание и осуществить установку площадки в своем дворе через управляющую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости