Мобильник разряжается: топ признаков взлома вашего телефона

Мобильник разряжается: топ признаков взлома вашего телефонаВнимательно присмотритесь к работе своего телефона/ Фото: Про Город

Мошенники могут украсть все ваши данные через телефон

В современном мире человеку сложно представить свою жизнь без телефона: теперь с помощью смартфона можно выполнять почти все операции, а также он является хранилищем данных. Поэтому для мошенника завладеть вашим телефоном - значит завладеть всей вашей жизнью. Самое страшное - это, конечно, списание денег. Чтобы избежать ограбления, нужно внимательно наблюдать за работой вашего телефона. Авторы дзен - канала "Энергофиксик" рассказали на что нужно обратить внимание. 

  • Первый "звоночек", что ваш телефон взламывают - это нарушение работы алгоритмов гаджета. Например, он резко включается и выключается, сильно перегружается без причины, самостоятельно устанавливает приложения. 
  • Наличие в журнале вызовов звонков или сообщений, которые вы не совершали. Если вы замечаете ухудшение качества связи, это тоже может стать причиной для беспокойства. 
  • Также быстрый расход батареи телефона может быть косвенным признаком атаки на ваш телефон. Но только в том случае, если телефон новый. Так как со временем аккумулятор изнашивается и не всегда это значит, что ваш телефон взламывают. 

Авторы дзен -канала поделились секретами, как присечь атаки хакеров. 

"Если вы заметили один из вышеуказанных признаков взлома, то проверьте все приложения на телефоне, удалите их и установите заново. Также лучше отключить переадресацию. Самый действенный способ - вернуть телефон к заводским настройкам", - пишет "Энергофиксик". 

Если все действия не помогли, то лучше обратиться к специалистам. Лучшее, что можно сделать - это проводить профилактику сотового телефона. Например, устанавливайте приложения из проверенных источников, по минимуму используйте общественный Wi-Fi, не храните важную информация на телефоне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости