"Чучело крота": педагог составила список желанных подарков на День учителя

"Чучело крота": педагог составила список желанных подарков на День учителяПраздник "День учителя" на носу / Фото: Департамент образования ЯО

Что еще хотят получить учителя

Совсем скоро грядет праздник "день учителя" - ежегодно родители ломают головы по поводу того, что же подарить школьным учителям. На помощь ярославцам пришел педагог с 20-летним стажем. Она собрала целую подборку хороших и плохих подарков в посте в группе "Подслушано у учителей". 

"К хорошим подаркам можно отнести: вазу для цветов; цветы; кофе,чай, конфеты - универсальный подарок; подарочные сертификаты; канцтовары. А вот то, что дарить не стоит - пищу с истекшим сроком годности; косметику; средства личной гигиены (дезодоранты, гели для душа); одежду и полотенца", - пишет автор поста. 

В комментариях учителя рассказали о необычных подарках от учеников, которые они когда-либо получали. 

"Мне однажды чучело крота подарили. Вот это я понимаю подарок", - пишет Лейонис ван Хааске. 

"А мне череп бобра", - добавляет Татьяна Шерстенева. 

Под постом набралось почти 150 комментариев. Многие учителя спорят о том, какие подарки уместны, а какие нет. Но согласились педагоги в одном - главное, чтобы поздравление шло от души. Даже если ученик искренне поздравит на словах и без подарка, это будет приятно и поднимет настроение учителю. 

А что вы собираетесь дарить преподавателям на грядущий праздник? 

Читайте также: У ярославских школьников бесплатно возьмут тесты на ковид

...

  • 0

Популярное

Последние новости