Уголовка за граффити: рассказали о судьбе вандалов из Рыбинска

Уголовка за граффити: рассказали о судьбе вандалов из РыбинскаВандалы изрисовали 30 зданий в Рыбинске/фото: группа "Аварии Рыбинска"

Молодым людям придется ответить за содеянное

Группа молодых людей подняла на уши весь Рыбинск. В ночь на 19 сентября 2020 года группа парней изрисовали стены 30-ти зданий и витрины магазинов в центре города. Местных жителей возмутил поступок молодежи. На происшествие отреагировал мэр города - Денис Добряков. На своей странице в соцсетях он рассказал, что сейчас стоят две задачи  - привести в порядок изуродованные здания и найти преступников. 

Нашли вандалов довольно быстро благодаря камерам видеонаблюдения и работе сотрудников полиции. На допросе один из молодых людей рассказал о причинах такого поступка.

Вандализм совершили неумышленно, просто попшикали, не хотели ничего испортить или сломать, - рассказал преступник, - У кого-то были балончики с краской, мы решили порисовать, тогда не осознавали, что делаем. Сейчас осознаю.

Напомним, что изрисованы были 30 зданий города Рыбинска. Сейчас стало известно, что станет с вандалами.

Наказание за совершение указанного преступления предусматривает ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы сроком до трех лет, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Пили и развлекались: раскрыта личность вандалов, разгромивших центр Рыбинска

...

  • 0

Популярное

Последние новости