"Разговор явно записывали": маме девочки-инвалида ответили после обращения к президенту

"Разговор явно записывали": маме девочки-инвалида ответили после обращения к президентуБез коляски 11-летняя Аня может только лежать/фото: личный архив Ольги Ивановой

Из-за неправильной коляски девочка не может учиться и гулять

Помните шокирующую историю ярославны Ольги Ивановой? Дочке Ольги – Ане, 11 лет. Она инвалид с рождения. Коляска для девочки жизненно необходима.

Коляска для моей дочери, это единственная возможность сидеть,гулять, общаться с друзьями, да даже учиться. Интересно, сколько еще это будет продолжаться, - возмущается Ольга Иванова.

Пытаясь помочь девочке, 10 июня Ольга написала заявление в Фонд Социального Страхования, чтобы Аню обеспечили креслом-коляской с электроприводом. По закону девочка имеет на неё право. Оттуда Ольге пришёл ответ.

Пишут что предоставили моему ребенку коляску в 2019 году, - рассказывает Ольга, - умалчивают что,предоставленная коляска была выдана с нарушениями технических характреристик,указанных в ИПР ребенка, почему в итоге и стала мала.

Отчаявшись получить помощь, ярославна обратилась к президенту, написав обращение на сайт. После этого из фонда социального страхования.

Связались со мной вчера и явно записывали разговор, - делится Ольга, - В общем, попросили нас приехать к ним и провести очную консультацию и по новым размерам сделать новую ИПР.

Однако, Ольга обеспокоена, ведь неясно, когда девочка получит коляска.

Нужно будет новое заявление на коляску, а это новые сроки, - переживает мама девочки, - По-прежнему не известно, когда теперь будет коляска.

Переживания Ольги понятны, ведь коляска для дочери это единственная возможность сидеть, гулять и общаться с друзьями…

Читайте также: "Теперь дочь может только лежать": ярославна просит помощи для ребенка-инвалида

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости