В магазинах Ярославля начались массовые облавы на покупателей без масок

В магазинах Ярославля начались массовые облавы на покупателей без масокЯрославцев штрафуют за отсутствие масок / Фото: Правительство ЯО

За нарушения - штрафуют

Постановление об обязательном ношении масок в общественных местах вступило в силу еще 16 мая 2020 года. Несмотря на то, что в Ярославле реализован третий этап снятия ковидных мер, маски все еще необходимо носить. Об ужесточенном контроле за соблюдением масочного режима недавно заявил мэр Волков. Сотрудники департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка области провели проверку торговых точек. Об этом сообщили в пресс - службе правительства Ярославской области. 

"Проверки соблюдения масочного режима также проводятся в формате рейдов полицейских в торговые центры, продуктовые магазины, точки общественного питания, остановки и вокзалы, медицинские учреждения и аптеки", - уточняют в правительстве. 

Во время рейдов полицейские разъясняют ярославцам важность ношения масок и рассказывают о возможных последствиях за игнорирование правил. 

"За нарушение масочного режима предусмотрен штраф для граждан от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - 10 - 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - 100 - 300 тысяч", - поясняет пресс-служба правительств области. 

Призываем всех ярославцев бдительно относится к своему здоровью и безопасности. Носите маски и соблюдайте социальную дистанцию. С перечнем объектов, где ношение масок обязательно, можно ознакомиться на сайте департамента агропромышленного комплекса и потребительской торговли Ярославской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости