Советы психолога ярославским родителям

Как выбрать секцию или кружок для ребенка?
Для чего ребенку нужны кружки и секции

Чтобы ребенок гармонично развивался, открывал для себя новый мир и познавал его, родители стараются записать его во множество кружков и секций. На начальном этапе можно поводить малыша на пробные занятия в кружки разной направленности, чтобы выяснить, что будет ближе для ребенка: рисование или пение, робототехника или футбол, музыка или программирование и так далее.
У каждой студии есть программа обучения, которая должна быть разработана методистами с педагогическим образованием. Она формируется на основе возрастных особенностей и интересов ребенка. Одни секции нацелены на практически индивидуальные занятия, а другие — на работу детей в группе. Во время групповых занятий дети учатся общаться, выстраивать отношения с ровесниками. Все это происходит, как правило, в игровой форме в силу небольшого возраста детей.
Бывает и так, что через пару месяцев ребенку надоедают занятия, перестают быть интересными. Ни в коем случае не нужно ругать его за это, ведь он только ищет себя.
ProГород собрал кружки и секции по разным направлениям, и вы можете выбрать для своего ребенка занятие по душе.
Направления
Для того, чтобы вы смогли подобрать ребенку подходящее занятие, «Pro Город» составил актуальную подборку развивающих секций и кружков.

Студия раннего развития «Умка»

В нашей студии мы постарались создать для ребенка целый мир, увлекательный и добрый, мир, где каждый взрослый чутко реагирует на потребности малыша. Наши занятия проходят в комфортной обстановке, в атмосфере доброжелательности, принося ребёнку радость познания и общения. Мы прекрасно понимаем, что у детей бывают самые разные увлечения, поэтому в «Умке» такой широкий выбор занятий: скорочтение, танцы, лего-студия, развивающие занятия, английский и многие другие. Детям точно понравятся яркие, развивающие пособия, большинство из которых выполнены из дерева — экологически чистого материала.

Какие занятия проводятся в нашей студии:
- Развивашки (1-5 лет)
- Подготовка к школе (5-7 лет)
- Ментальная арифметика (5-12 лет)
- "Вокруг света" (4-10 лет)
- "В мире животных" (4-10 лет)
- Мастер-классы (4 -12 лет)
Для совсем маленьких жителей нашего города у нас в студии есть группа кратковременного пребывания (ГПК). Она рассчитана на детей от 1 до 3 лет. А для детей постарше в нашей студии есть продленка.
Кроме того, в «Умке» есть и логопедического направление «Говорушки» для малышей от 1 до 3 лет, а также консультации логопеда и психолога.
Если вы в поисках места для проведения детского дня рождения, то «Умка» - прекрасный вариант. Мы с удовольствием предоставим помещение под ваш праздник!
Тех, кто хочет посмотреть на нашу студию, приглашаем в ноябре на бесплатное пробное занятие.

г. Ярославль ул. Ярославская 140а; п. Туношна ул. Юбилейная 7
+7(980)-650-07-04

Центр раннего развития «Знаечка»

«Знаечка» - это школа для малышей от 9 месяцев до 7 лет. Вам предложат все необходимое для своевременного развития и обучения ребенка дошкольного возраста, подготовят ребенка к детскому саду и школе.

Опыт работы Центра более 15 лет. Филиалы в Кировском, Фрунзенском, Дзержинском, Заволжском районах города.

Время показало эффективность используемых специалистами «Знаечки» принципов работы и методик развития детей дошкольного возраста. Множество мам с благодарностью отзываются о днях, проведенных в «Знаечке». Сегодня самые первые посетители успешно освоили школьную программу, используя умения и навыки, привитые им в Центре.

Курс от 1-3 лет « Вместе с мамой» занятия продолжительностью 1 час, группы 5-7 детей. Развивитие речи, внимания, памяти, мышления, навыков общения, моторики. Изучение цвета, формы, размера. Рисование, лепка. Игры за столиком чередуются с играми на коврике, подвижными и музыкальными.

Курс от 3 до 5 лет «Знайка» комплексные развивающие занятия продолжительность 1 час, 1 или 2 раза в неделю. В группе 5-8 детей. В занятие входят развитие речи, внимания, памяти, мышления, творческие занятия, ознакомление с окружающим. Ознакомление с алфавитом, счет, развитие речи, развитие моторики.

Курс от 5 до 7 лет «Подготовка к школе» Комплексное занятие по подготовке к школе. Продолжительность 1 час 2 раза в неделю. В занятие входит чтение, математика, развитие речи, подготовка руки к письму, ознакомление с окружающим. Развитие внимания, памяти, мышления, творческие занятия.

г. Ярославль, ул. Красноборская, 19; ул. Панина, д.5 кор.7; Московский пр., д.115; ул. Салтыкова-Щедрина, 46
(4852) 33-40-18
E-mail:znaechka@znaechka.ru
График работы: пн-пт с 10:00 до 19:00 сб-вс с 9:00 до 14:00

Ямской двор

Верховая езда — отличная возможность снять стресс и накопившуюся усталость, забыть на время о повседневных проблемах и заботах, улучшить свою физическую форму и здоровью. Ну и конечно, верховая езда - ни с чем несравнимые эмоции от общения с одним из самых умных животных — лошадью. Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах, и рассчитаны на детей от 6 лет.

Что включает в себя занятие верховой ездой:
- освоение принципов и правил взаимодействия человека и лошади;
- обучение правильной посадке;
- изучение правильного применения средств управления лошадью на всех трех аллюрах
Обучение проводится:
- на лошади, подобранной с учетом квалификации всадника;
- для всадников любого уровня подготовки;
- на корде, а также и в свободном управлении лошадью:
на шагу, рыси, галопе.
В рамках занятий мы можем провести бесплатную экскурсию по конному двору, познакомить с лошадьми и посетить пони клуб. Наши акции и специальные предложения:
- скидка 50% в день рождения (при предъявлении подтверждающего документа);
- скидка для многодетных семей (при предъявлении подтверждающего документа);
- скидка в профессиональные праздники - при покупке часа езды экскурсия по конному двору — бесплатно!

Скидки не суммируются. Акционные предложения действительны до 31.12.2020 г.
8-9610023-82-27
8-905-130-12-77

Арт Пространство Звезда

Арт Пространство Звезда – современная студия музыки и творчества для детей и взрослых в Ярославле.
Если Вы ищите полезный кружок или досуг для себя или ребенка, то Студия Звезда – это то, что Вам нужно!
Проводим занятия как для детей от 6 лет, так и для взрослых, без
ограничений по уровню подготовки: как новичков, так и тех, кто уже имеет музыкальные навыки (повышение до профессионального уровня).
На данный момент в нашей студии представлено 5 музыкальных направлений:
Вокал (эстрадно-джазовый, академический) 6+
Гитара (акустическая, электрогитара, бас-гитара, укулеле) 6+
Фортепиано (классическое и современное) 6+
Барабанная установка 6+
Курсы диджеев 14+

К безусловным преимуществам нашей студии относятся:
  • индивидуальный подход к каждому ученику, исходя из его начального уровня подготовки, целей и музыкальных предпочтений,
  • использование современных российских и зарубежных техник обучения,
  • замечательные преподаватели – действующие профессиональные музыканты высочайшего уровня мастерства с большим опытом концертной практики и студийной работы. Они живут музыкой и находятся в курсе всех современных музыкальных веяний, что, без сомнений, крайне важно как для начинающего музыканта, так и для тех, кто хочет повысить свой уровень,
  • удобные форматы и время занятий: студия работает 7 дней в неделю, как днем, так и вечером,
  • отчетные концерты,
  • возможность звукозаписи.
8-960-529-67-87
Для подростков 12-17 лет в нашей студии существует специальная программа обучения с углубленным изучением музыкальной теории и формированием ученических музыкальных коллективов.
Большой популярностью как у детей, так и взрослых пользуются занятия по электрогитаре. Это очень интересный и достаточно несложный в освоении инструмент, являющийся неотъемлемой частью любого современного музыкального коллектива, а также позволяющий играть красивые и разнообразные сольные партии.

В нашей студии занимаются не только дети, но и взрослые. Мы, как никто знаем, что стремление к творческому самовыражению заложено в природу каждого человека, не зависимо от возраста.

Так же большой популярностью пользуется новый формат занятий –
семейный, - подразумевающий совместные занятия детей и их родителей. Данная форма занятий помогает укрепить отношения между ребенком и родителями, так как для маленького человека всегда очень важно знать, что родители поддерживают его творческие начинания.
г. Ярославль,
Ленинградский пр-т, 45а

Детский центр «Хвостики»

В какой момент лучше записывать ребенка в развивающие студии? В каждой семье этот вопрос решается индивидуально, а психологи советуют начинать занятия уже с полутора-двух лет. В таком возрасте можно записать ребенка на короткие занятия, направленные на развитие мелкой моторики, координации, развитии речи.

В детском развивающем центре «Хвостики» занятия проводятся уже с 1 года. Для детей постарше есть занятия по музыке, английскому и подготовке к школе. Такие занятия помогают развивать творческое начало в детях, познавать мир в игровой форме и учиться новому.

Занятия по музыке (с одного года) проводит педагог из музыкального училища им. Л.В. Собинова. Благодаря таким музыкальным урокам задействованы и слуховые, и зрительные, органы чувств, а также все виды памяти: слуховая, зрительная, моторная, ассоциативная, образная.

Занятия по английскому языку (с 3 лет) проходят в непринужденной игровой форме. Такой формат вызывает у детей положительные эмоции и способствует запоминанию языка. Никакой скучной зубрежки, все игровые действия ребенок комментирует на английском и подсознательно запоминает их. Теперь играть в мяч, догонялки не только весело, но и познавательно.

8 (4852) 94-40-04
Одним из важных направлений центра — подготовка к школе (с 4 лет). В процессе подготовки мы используем успешные и проверенные методики ведущих педагогов: обучение чтению по кубикам и карточкам Зайцева и Жуковой, атрикуляционную гимнастику, кинезиологические упражнения для развития межполушарного взаимодействия, методику Монтессори для развития математических навыков. Во время творческих занятий используется различные техники рисования, лепки, моделирования, оригами. От начала года к концу идет постепенное усложнение материала с регулярным повторением для лучшего запоминания.

Задать интересующие вопросы и записаться можно по телефону:
+7 (4852) 94-40-04 ежедневно: с 09:00 до 19:00

г. Ярославль, ул. Приозерная, д.5

Студия SYNERGY

Занятия танцами все больше набирают популярность у людей совершенно разного возраста. Особенно сейчас, когда на телевидении выходят различного рода танцевальные шоу.

Танцы — это не только развлечение, но и спорт, который положительно влияет на здоровье. Даже всего 20 минут танцев в день дают отличную нагрузку организму, а кроме того, во время занятий танцами вырабатываются гормоны счастья.

Начать заниматься танцами никогда не поздно. В студии Synergy можно заниматься уже с 4-хлетнего возраста. В детских группах ребята проходят подготовку по основам современного танца, классики, хип-хопа. Для малышей занятия проходят в игровой форме и включают в себя ритмику, гимнастику, растяжку, музыкальную грамотности и актерское мастерство.

Классический танец вводится с 4х лет, именно тогда закладывается основа пластики и грации, формируется осанка. С пяти лет ребята уже могут посещать факультативные занятия по брейк-дансу, фристайлу и акробатике. С 7-8 лет дети переходят второй этап, занимающимся предоставляется выбор из 4 различных направлений: Hip Hop, Contemporary, Lady's dance и Choreo. Cамых целеустремленных и старательных тренер приглашает в команду (количество дополнительных тренировок меняется, дети начинают выступать на соревнованиях и участвовать в учебно-тренировочных сборах и мастер-классах).

Постепенно приобретая опыт в современной хореографии, наши ученики становятся членами закрытых танцевальных команд и коллективов, активно гастролируют и участвуют в фестивалях по современной хореографии, завоёвывают призовые места и одерживают победы в чемпионатах! В каждом из филиалов организована "стена славы", на которой представлены кубки и дипломы наших коллективов!

Можно заниматься в танцевальных лабораториях именитых и опытных педагогов города Ярославля!

Удобный график занятий с любимым педагогом, возможность представить своё мастерство на многочисленных мероприятиях и концертах Студии вне ограничений по возрасту - всё это Вы можете сделать в группах по узким направлениям!
Направления, развиваемые в Студии:
BREAK DANCE // DANCEHALL // FREESTYLE // VOGUE // WAACKING // HOUSE DANCE // CHOREO // AFRO // CONTEMPORARY // EXPERIMENTAL

В Студии есть несколько залов, где вы можете провести репетицию или самостоятельно позаниматься танцами. Все залы оборудованы всем необходимым для занятий танцами: большие зеркала, система вентиляции, акустические системы, а в качестве покрытии пола — спортивный линолеум.

Наши залы универсальны и подходят как для групповых, так и для индивидуальных тренировок, для занятий танцами и фитнесом, а также могут послужить отличным местом для проведения тренингов и семинаров.

Кроме того, у нас открылась новая студия площадью 350 квадратных метров во Фрунзенском районе на ул. Академика Колмогорова, 16

В студии есть несколько залов, которые можно использовать под проведение творческих мастерских и танцевальных мастер-классов.

г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 2 ,
700-282
прспект Машиностроителей, д. 48а,
700-919
г. Ярославльул. Академика Колмогорова, д. 16,
700-313

Школа восточного танца «Амира»

Многие родители задаются вопросом, в какую студию записать своего ребенка. Все больше набирает популярность танцевальное направление. Однако мало кто знает, что уже в раннем возрасте можно записать девочку на занятия восточными танцами.

К сожалению, танец, пришедший к нам с Востока, частично потерял свою глубокую эмоциональную суть, подчинившись влиянию менталитета и свободе нравственных отношений. Все чаще такой танец воспринимается двояко: как женственный, но вместе с тем откровенный.

Школа восточного танца «Амира» поддерживает именно философию женственности и очарования. Преподавание в школе рассматривается как эстетическое воспитание девочек. Для гармоничного развития личности лучше начинать заниматься с раннего возраста, постепенно воспитывать в детях чувство прекрасного, открытость, позитивность, выразительность, контактность.
Каждому возрасту присущи свои особенности и возможности развития. В школе восточного танца «Амира» выделяют несколько возрастных групп:
  • дошкольники (4-7 лет)
  • младшие школьники (7-12 лет)
  • подростки (13-17 лет)
Занятия для групп дошкольников проходят в игровой форме и со сменой деятельности каждые 10-15 минут. Преподаватели школы понимают, что в этом возрасте у детей слабая концентрация внимания, поэтому к каждой ученице в группе находят личностный подход, чтобы заинтересовать коллективным действием. Для детей этого возраста даются начальные основы хореографии: девочки учатся тянуть носочек, держать спинку, двигаться по сцене.

Главной особенностью в работе с младшими школьниками становится продвижение философии школы и здорового питания. В этом возрасте происходит социальная адаптация ребенка как в школе, так и за ее пределами. В танец добавляются более сложные элементы: тряски, движения волосами, сложные походки.

В обучении подростков главным становится преподавание эстетичного танца, воспитание вкуса и чувствительности. Тело девушки находится в процессе формирования, поэтому появляется зажатость и стеснение. На данном этапе тренер помогает настроиться на взаимодействие, принятие своего тела, а образы в танце становятся более сложными и наполненные светлыми смыслами.
Занятия в школе восточного танца «Амира» - это формирование личности девушки, эстетическое воспитание. Уже более 10 лет в «Амире» занимаются девочки разного возраста.

Ученицы школы успешно выступают на различных конкурсах, принимают участие в различных фестивалях. Сейчас большинство приходит в танцы именно для участия в танцевальных соревнованиях, но это всегда большой труд. Выступление в Лиге Профессионалов — самой крупной танцевальной организации в России, занимающейся восточными танцами - это постоянные тренировки и серьезные вложения в свою профессиональную карьеру.
Смотрите видео о школе танцев "Амира"
г. Ярославль, улица Победы, 38/27
8-903-829-96-89

Клуб спортивного бального танца «5+5»

КЛУБ СПОРТИВНОГО БАЛЬНОГО ТАНЦА «5+5» ПРЕДЛАГАЕТ ЗАНЯТИЯ ТАНЦАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3-Х ЛЕТ И ВЗРОСЛЫХ.
  • Танцы для детей с 3-х лет и старше
  • Танцы для взрослых, в том числе по системе Pro-Am
В программе:
  • спортивные бальные танцы
  • общая хореография
  • растяжка
  • ОФП
Спортивные бальные танцы:
  • Латиноамериканская программа — ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль, джайв
  • Европейская программа — медленный вальс, венский вальс, танго, медленный фокстрот, квикстеп
  • Занятия в группах и индивидуально, в парах и сольно
  • Развитие чувства ритма, координации, правильной осанки
  • Открытые уроки, возможность участия в турнирах и фестивалях
У нас:
  • Пробное занятие бесплатно
  • Нет ограничения по возрасту и уровню подготовки
  • Профессиональная команда тренеров
  • Индивидуальный подход
  • Опыт более 30 лет
  • Современные залы
  • Комфортные условия
г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, д. 103
8(4852) 33-67-55,
8-910-973-67-55
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru