Оказался насильником: подробности жесткого задержания подростка в Ярославле

Оказался насильником: подробности жесткого задержания подростка в ЯрославлеЭти кадры вызвали много споров.

Неожиданный поворот в истории с "удушением" мальчика

Накануне в Сеть выложили видео, в котором к мальчика, которому по данным авторов ролика 14 лет, участковый применяет захват. Как утверждают люди, выложившие видео, это "полицейский беспредел", ребенка "душат", а сам он просто проезжал мимо и возмутился тем, что участковый захотел забрать его велосипед. 

Очень быстро в УМВД по Ярославской области прокомментировали эту ситуацию.

"Сотрудник полиции при исполнении сделал замечание группе подростков, которые вели себя шумно. Один из компании был с велосипедом, который,возможно, находится в розыске. Полицейский потребовал провести проверку велосипеда, но в ответ он получил от юноши агрессивные высказывания нецензурной бранью в свой адрес". Проще говоря, полицейский был "послан" отборным матом. 

"Парень игнорировал просьбы полицейского, пытался совершить наезд на него. В связи с этим, сотруднику пришлось применить физическую силу при задержании", - продолжают в полиции.

Как оказалось, юноша, действительно проблемный. Ранее он совершил угоны и насильственные действия сексуального характера (в 2018 году, потерпевшей была девочка), но к уголовной ответственности не привлекался, поскольку был слишком мал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости