В Ярославле двум фигурантам по делу о пытках вынесли сроки

В Ярославле двум фигурантам по делу о пытках вынесли срокиДва бывших уфсиновца получили свои сроки/фото: телеграм-канал "Ярославское дело"

Экс-уфсиновцам, которые издевались над заключенными вынесли приговор

Вчера, 2 октября, в Заволжском суде Ярославля услышали свой приговор два фигуранта по делу о пытках в ярославской колонии – Дмитрий Никитенко и Сардор Зиябов.

Они признаны виновными в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия», - сообщается на сайте прокуратуры Ярославля.

Напомним, что обвиняемые занимали должности начальника Цеха Центра трудовой адаптации исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области и заместителя начальника отдела безопасности. Никитенко и Зиябова обвиняют в жестоком обращении с заключенными в 2016 году.

Суд приговорил Дмитрия Никитенко к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 с половиной года. Сардору Зиябову вынесли приговор на 4 года в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах два с половиной года.

Читайте также: Адвокаты обжалуют условный приговор фигуранту дела о пытках в колонии Ярославля

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости