20 тысяч дадут на руки: как получить новые выплат

20 тысяч дадут на руки: как получить новые выплатРоссияне смогут получить деньги до января 2021 года / Фото: Про Город

Деньги может получить каждый россиянин

С начала 2020 года многие россияне получили выплаты от государства - это и пособия на детей, и выплаты медицинским работникам. А с лета для жителей страны назначены денежные компенсации за путешествия по России. Эта мера призвана стимулировать россиян путешествовать по стране, а также помочь туристической сфере, которая значительно пострадала в период пандемии. Многие наши соотечественники воспользовались этой возможностью и получили денежную компенсацию от государства. С наступлением осени выплаты решено продлить. 

"Денежные выплаты за туры по России можно получить до 10 января 2021 года. Причем, компенсацию можно получить за покупку туров не только через туроператоров и гостиницы, но и через туристические агрегаторы", - сообщает портал KONKURENT.RU. 

На выплату могут претендовать те, кто покупает пакетный тур и те, кто собирается путешествовать самостоятельно. Но есть несколько условий, которые нужно соблюсти, чтобы получить кэшбэк. 

"Поездка должна быть дольше двух ночей, покупка должна быть совершена банковской картой платежной системы "Мир". А размер выплаты будет зависеть от стоимости тура, примерно 20% вернет государство", - сообщают авторы статьи KONKURENT.RU. 

Таким образом, летом россияне могли получить максимальную компенсацию - 15 тысяч рублей, а сейчас правительство не только продлевает срок выплат, но и увеличивает их размер - максимальная сумма теперь составляет 20 тысяч рублей. 

Читайте также: Новогодние каникулы перекроили: график праздничных выходных дней 2021 изменили

...

  • 0

Популярное

Последние новости