3 тысячи из кошелька: штраф за неправильную мойку авто грозит водителям

3 тысячи из кошелька: штраф за неправильную мойку авто грозит водителямЯрославским водителям нужно следить за тем, где они паркуются / Фото: Про Город

Какие еще ограничения введут для автовладельцев

В России собираются внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях:  новые правила ограничат жизнь ярославских водителей. Автовладельцам хотят запретить ставить машины на газоне и мыть их в неположенном месте. Проект статьи называется " Нарушения требований в области благоустройства территории". 

"Автомобилистов будут штрафовать за мойку в городе и "автохлам" на улице. За это водители заплатят от 1 до 3 тысяч рублей. За проезд по газону и парковку на нем грозит штраф от 1500 до 3000 рублей", - ссылаются "РИА Новости" на опубликованный проект. 

Запрет на парковку будет также действовать на территории детских и спортивных площадок, в местах отдыха, цветниках и на других благоустроенных территориях. По необходимости в указанных местах могут парковаться только водители специального транспорта "зеленых" служб города. 

"В эту же статью входят и ограничения для жильцов многоквартирных домов - за некачественно или не вовремя выполненую уборку жителям положен штраф от 1500 до 3000 рублей, а для юридических лиц - от 20 000 до 25 000", - написано в проекте статьи КоАП. 

Сейчас владельцам машин уже запрещено оставлять авто на газоне, но размер штрафа устанавливают региональные власти, сумма колеблется от 500 до 1000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости