Недоплачивал сотрудникам: ярославца наказали за нарушение оплаты труда

Недоплачивал сотрудникам: ярославца наказали за нарушение оплаты трудаЯрославцам не доплачивали зарплату / Фото: Про Город

Зарплата - меньше минималки

В Ярославскую прокуратуру Фрунзенского района обратились сотрудники центра занятости населения. Они передали информацию о том, что в 2019 году два ярославца получали от работодателя зарплату меньше установленного минимума. 

"На территории Ярославской области в период с 2018 по 2020 год размер минимальной оплаты труда составлял 11 280 рублей. С 1 января 2020 года эта сумма увеличилась до 12 130 рублей", - сообщается в материалах дела на сайте прокуратуры Ярославской области. 

В ходе проверки было установлено, что в 2019 году сотрудник кадровой службы ярославской организации принял на работу двух сторожей, а в трудовом договоре назначил им зарплату 9 121 рублей. Таким образом, работодатель недоплачивал своим сотрудникам ежемесячно по 2 159 рублей. 

"В отношении ярославца - кадровика организации возбуждено уголовное дело об административном правонарушении. За нарушение мужчине назначен штраф 10 000 рублей", - сообщили в пресс -службе регионального суда. 

Как сообщили в прокуратуре, теперь сотрудникам выплачивают минимальную зарплату в размере 12 130 рублей. О возмещении недоплаченных денег ничего не сказано. 

Читайте также:  Обнародовали среднюю зарплату в Ярославле по сферам

...

  • 0

Популярное

Последние новости