Эксперты предсказывают нехватку модной одежды в новом году

Мировые производители прекратили поставки вещей в Россию

Крупные мировые производители одежды  Inditex (продает одежду под брендами Zara, Oysho и Bershka) и BNS Group (управляет в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop) временно прекратили поставки в Россию из-за падения курса рубля, сообщила газета «Ведомости».

 "Pro Город" пообщался с представителями ярославских магазинов и узнал, планируется ли у них повышение цен и уменьшение ассортимента одежды.

В "Zara" сказали, что цены недавно цены уже увеличили, но это подорожание незначительное и не на весь ассортимент, а только на новые коллекции. Цены подняли на 150-200 рублей. В "Bershka" заявили, что цены у них не поднимались, наоборот, в магазине большие распродажи.  Магазин "Твое" тоже поднял цены. Хоть это и российский бренд, но как рассказали в магазине, они подняли цены, поскольку ткани закупаются за границей. А в связи с падением курса рубля, идет подорожание тканей. Во всех перечисленных магазинах уверяют, что ассортимент одежды постоянно меняется, поставки идут 1-2 раза в неделю. Ни о каком прекращении поставок продавцы и администраторы магазинов не слышали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости