Введут ли всеобщий дистант в Ярославле: департамент образования дал ответ

Введут ли всеобщий дистант в Ярославле: департамент образования дал ответЯрославские школьники продолжат учиться очно / Фото: Уполномоченный по правам ребенка ЯО фейсбук

Что ждет ярославских школьников

Коронавирусная инфекция пока что не уходит с территории Ярославской области. К сожалению, ежедневно растет число заболевших вирусом. В школах ситуация тоже нестабильна. Несколько классов региона закрыты на карантин по ковиду, десятки школьников обучаются удаленно. Родителей ярославских школьников волнует вопрос, введут ли всеобщий дистант в регионе. О ситуации в школах рассказали сотрудники департамента образования на заседании совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. Основными тезисами заседания поделился на своей странице в фейсбуке Михаил Крупин - Уполномоченный по правам ребенка. 

"Детей на досрочные каникулы отправлять не будут и переводить их на полное дистанционное обучение не планируется", - передает слова экспертов департамента образования Михаил Крупин. 

Также на заседании было отмечено, что сейчас в школах Ярославля и области соблюдаются все меры безопасности: минимизированы контакты между учениками, запрещен вход посторонних в здание школы, введено обязательное ношение масок и измерение температуры. Все школьные классы обрабатывают специальными обеззараживающими средствами, таким образом, предписания Роспотребнадзора соблюдаются в полной мере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости