Ударом убил старика в магазине: суд Ярославля объяснил, почему оправдал покупателя

Ударом убил старика в магазине: суд Ярославля объяснил, почему оправдал покупателяИз-за чего произошел конфликт неизвестно / Фото: СУ СКР по Ярославской области

Пенсионер скончался в больнице

Трагическая история произошла в ярославском супермаркете в марте 2020 года. Между двумя мужчинами произошел конфликт в одном из отделов продуктового магазина:  46 - летний ярославец ударил 80-летнего пенсионера по лицу, тот упал и ударился головой об пол. К сожалению, пенсионер скончался в больнице. 

Подозреваемому предъявили обвинение в совершении преступления по неосторожности. 7 октября Заволжский районный суд вынес приговор по этому делу: 

"Мужчина признан невиновным и оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления. В ходе расследования, суд пришел к выводу, что подсудимый использовал самооборону, но превысил ее пределы. В этом случае ответственность наступает только в том случае, если человек умышлено хотел причинить вред другому. В этой же ситуации подсудимый оборонялся от общественно опасного посягательства", - сообщили в пресс-службе Ярославского суда. 

Пока приговор не вступил в законную силу, а за подсудимым признано право на реабилитацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости