Вместо остановки - лавочка: как ждут транспорта в Ярославской области

Вместо остановки - лавочка: как ждут транспорта в Ярославской областиРыбинцам вместо остановки поставили лавочку/ Фото: Администрация Рыбинска

Пассажиры годами живут без остановки

Недавно по всем социальным сетям разлетелась фотография пенсионерки, которая взяла с собой на остановку табуретку, чтобы ожидать транспорт сидя. Все дело в том, что остановки на улице Солнечная попросту нет. Фотографией поделился в своем фейсбуке Олег Леонтьев, депутат муниципального совета Рыбинска. Он был крайне возмущен увиденным, к нему присоединились недовольные горожане. Отсутствие остановочного павильона доставляет им дискомфорт. 

"Нет крытой остановки да лавки никакой нет. Люди и в дождь, и в метель стоят мучаются",- пишут подписчики группы "Подслушано в Рыбинске". 

Волна негодования дошла до Администрации города Рыбинск. Власти пообещали установить современный остановочный комплекс. 

"На улице Солнечной установят новый современный остановочный комплекс вместо снесенного. Старый павильон пришлось демонтировать из-за нарушений, допущенных его владельцем", - объявила Администрация Рыбинска на официальном сайте. 

Уже несколько лет администрация города не могла договориться с владельцем остановки - собственник не платил арендную плату за участок, а саму остановку демонтировал. Дело дошло даже до суда. Теперь администрация берет остановочный пункт под свой контроль. 

"Администрация готовится установить новый современный остановочный комплекс на улице Солнечной с точкой доступа Wi-Fi, экраном для отслеживания движения общественного транспорта", - сообщает Администрация Рыбинска. 

Ну а пока горожанам придется довольствоваться лавочкой, которую установили власти Рыбинска для удобства пассажиров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости