"Голова слегка трещала": перенесшие ковид на ногах раскрыли симптомы

"Голова слегка трещала": перенесшие ковид на ногах раскрыли симптомыЯрославцы рассказали о бессимптомном ковиде / Фото: Правительство ЯО

Присмотритесь к своему самочувствию

К сожалению, ковид не уходит с территории Ярославской области - ежедневная статистка расстраивает ростом заболевших и даже новыми смертями. Помимо специфического кашля и повышения температуры, врачи выделяют еще и другие симптомы. В их числе головная боль. Но при ковиде голова болит не так как обычно. О характерном недомогании рассказали горожане, перенесшие ковид бессимптомно. 

"Я долго не могла понять, что со мной не так. На ковид не подумала, потому что болела только голова. Причем это была не мигрень, а такой легкий, но надоедливый треск. Хотелось постоянно лежать, причем температуры не было", - рассказала ярославна Елена. 

"Я случайно узнал,что у меня ковид. На работе заставили всех сдавать тест и он оказался положительным. Я очень удивился, ушел на изоляцию. А потом стал вспоминать: накануне по вечерам болела голова, не сильно, но на домашние дела сил не хватало. Думал, что просто переутомился. А это ковид. Правильно говорят, у всех индивидуальная реакция. Сейчас все хорошо, тесты отрицательные", - поделился Владимир. 

Получается, что многие даже не подозревают о заболевании, потому что не могут определить причину головной боли. Ведь сейчас в современном мире из-за стрессов многие ярославцы привыкли к головным болям и периодическому недомоганию. Советуем всем быть внимательным к своему здоровью, особенно в такое непростое время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости