Больницы Ярославля экстренно готовят к приему ковидных пациентов: где выделили места

Больницы Ярославля экстренно готовят к приему ковидных пациентов: где выделили местаВ Ярославской области вырастет число коек для ковид-больных/ Фото: Правительство ЯО

Рост заболевших требует дополнительных мер

К сожалению, ситуация с ковидом на территории Ярославской области нестабильна. Ежедневная статистика показывает постепенный рост заболевших. В связи с этим в больницах города и области встала проблема нехватки больничных коек для лечения ковид - больных. Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области принял решение о выделении дополнительных коечных мест в больницах региона: 

"Согласно методическим рекомендациям Минздрава, пациентов с тяжелой и средней формой течения болезни необходимо лечить в перепрофилированных ковид-больницах под наблюдением врача", - сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. 

На 13 октября в области занято 976 коек, из них 82% - это заболевания средней тяжести. 

"Сейчас 21 больница в Ярославской области работает на прием ковид-больных. 1519 коек будет перепрофилировано для лечения больных коронавирусом", - конкретизировали в правительстве области. 

Список больниц региона, которые занимаются лечением коронавируса и число коек составил областной департамент здравоохранения: 

Те заразившиеся, у которых течение болезни проходит в легкой форме, лечатся дома амбулаторно. Но в случае ухудшения ситуации, департамент здравоохранения готов выделить еще 1500 коек, чтобы принять пациентов. Таким образом, в резерве будет порядка 3000 мест. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости