Ковид надо поперчить: нашли подавляющий вирус продукт

Ковид надо поперчить: нашли подавляющий вирус продуктВрачи нашли убийцу коронавируса / Фото: департамент здравоохранения

Добавить его в пищу будет полезно

В условиях пандемии ярославцам пришлось подстроиться к новой реальности. Теперь каждый ребенок и взрослый знает, что от заболевания ковидом защищает медицинская маска, использование антисептиков и соблюдение социальной дистанции. Ученые ведут постоянные исследования вируса и ищут способы защиты от него. Медики из Индии с помощью компьютерных технологий выяснили, что черный перец останавливает распространение коронавируса: 

"В черном перце содержится вещество пиперин, которое может блокировать части вируса COVID-19, отвечающих за размножение и проникновение в организм человека", - сообщает издание "Русская планета" с ссылкой на исследования индийских врачей. 

Российские исследователи решили проверить данные зарубежных коллег. Оказалось, что предложенный механизм может работать и в жизни. Но для доказательства нужны постоянные эксперименты. 

"Это уже известный факт из народной медицины - в черном и красном перце содержится большое количество антибактериальных и иммуностимулирующих веществ. Поэтому употребление этих специй станет отличной противовирусной профилактикой", - поделилась Мария Ведунова, доктор биологии и биомедицины Университета Лобачевского. 

Советуем не злоупотреблять черным перцем в пище - ведь это довольно сильная приправа. А также исследования показали, что в некоторых магазинных специях обнаружены плесень и кишечная палочка. Поэтому внимательно проверяйте продукты из магазинов перед употреблением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости