Спалил авто любовнику: ревнивого ярославца взяли за поджог

Спалил авто любовнику: ревнивого ярославца взяли за поджогМашина сгорела дотла/ Фото: Подслушано в Ярославле

Парень ответит за свой поступок

Недавно в Переславле развернулась настоящая любовная драма: 24 -летний ярославец узнал, что его бывшая возлюбленная теперь дружит с другим молодым человеком. Несмотря на то, что пара больше не состояла в романтических отношениях, парень решил отомстить новому знакомому девушки. Вооружившись бутылкой с горючей жидкостью, парень облил машину 37-летнего переславца и зажег спичку.  Авто охватило огнем, от него ничего не осталось. Бедному автовладельцу ничего больше не оставалось, как написать заявление в полицию. 

"В полицию Переславского района поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что неизвестный поджог его машину. Сумма ущерба оценивается в 65 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

Сотрудники полиции оперативно начали розыск подозреваемого. В итоге был задержан ранее судимый 24-летний ярославец, который признался в преступлении. 

"Следственным отделом ОМВД России по городскому округу г. Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества)", - уточнили в ярославском отделении УМВД. 

За преступление парню может светить максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Расследование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости