Выйти нельзя: ярославских студентов закрыли на карантин в общежитии

Выйти нельзя: ярославских студентов закрыли на карантин в общежитииЯрославские студенты закрыты в общежитии/ Фото: Про Город

Положительный тест на ковид пришел на днях

С начала учебного года многие образовательные учреждения были вынуждены закрыться на карантин из-за риска массового заболевания ковидом. Школы, детские сады и даже вузы уходят на изоляцию один за другим. Сегодня стало известно, что серьезные ограничительные меры введены в общежитии ярославского градостроительного колледжа. Весь четвертый этаж изолировали от контактов с другими студентами: 

"Одна студентка получила положительный тест на коронавирус, после чего девушку госпитализировали. Ее соседки по комнате отправлены в обсервацию. Все студенты, которые проживают на одном этаже с заболевшей, изолированы и переведены на дистанционную форму обучения, - сообщил заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Гудков. 

По данным департамента образования, всего взаперти оказались 80 человек. Им запрещено покидать свой этаж, еду и все необходимые вещи студентам приносят волонтеры с соблюдением всех правил безопасности. В скором времени жильцы изолированного этажа сдадут тесты на ковид. 

"Сотрудниками профильного предприятия организована полная дезинфекция помещений и мест общего пользования - кухни, коридоры, санузлы, душ. Помимо этого проводится регулярная уборка помещений дезинфицирующими средствами, комнаты проветривают и вывозят мусор. На время карантина допуск посторонних лиц запрещен", - сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. 

Сейчас студенты общежития обязаны носить маски в местах общего пользования и по возможности минимизировать контакты с окружающими. Если кто-то из жильцов почувствует себя плохо, он должен сообщить об этом в администрацию общежития. После того, как тесты на ковид у всех обучающихся будут отрицательными, они смогут вернуться к обучению и проживанию в обычном режиме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости