Самые эффективные витамины от ковид: составили топ-3

Самые эффективные витамины от ковид: составили топ-3Витамины можно купить в аптеках города / Фото: Про Город

Врач рассказал о профилактике заболевания

Многие ярославцы боятся заболеть ковидом, но еще больше боятся заразить своих близких, особенно тех, кто попадает в группу риска. Соблюдение стандартных предписаний Роспотребнадзора, безусловно, защищает от болезни. Но некоторые жители готовы принимать лекарства и витамины, чтобы укрепить свой иммунитет. Сербский врач поделился списком действенных препаратов для тех, кто хочет обезопасить себя по-максимуму: 

"Очень важным элементом в нашем организме является цинк. Он входит в состав регуляторных молекул, которые "лечат" наши стрессовые клетки. Благодаря этому обновляется и оздоровляется весь организм человека. Следующий на очереди витамин D. Он заставляет человеческие клетки убивать вирус, если тот попал в организм. И последний, но не по значению, - это Витамин С. Он действует как пробиотик, особенно действенен этот витамин при проблемах с желудком", - сообщает дзен-канал Grodno24 с ссылкой на интервью доктора Борислава Каменова. 

Но будьте внимательны, витамины могут как помочь, так и навредить организму. Все дело в дозировке. Врач советует учитывать индивидуальные особенности и не пить БАДы без консультации специалиста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости