200 тысяч квадратов: в Ярославле строят самый большой ФОК в области

200 тысяч квадратов: в Ярославле строят самый большой ФОК в областиВ новом спорткомплексе будет два бассейна / Фото: мэрия Ярославль

Где и когда ждать открытие

В здоровом теле - здоровый дух! Совсем скоро в Ярославле появится самый крупный спорткомплекс во всей области - его площадь более 200 тысяч квадратных метров. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс расположен в Дзержинском районе на улице Панина. Строительство проходит в рамках программы «Газпром — детям». О ходе работ рассказали в мэрии Ярославля:

"Совсем скоро он будет введён в эксплуатацию. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы. Надеюсь, что комплекс станет местом притяжением жителей района. Здесь будет располагаться ледовая арена, два бассейна (взрослый и детский – размерами 25 на 16 метров и 10 на 6 метров), универсальный тренажёрный и спортивный зал с игровым полем, многофункциональное пространство для занятий единоборствами, аэробикой, художественной гимнастикой и хореографией", — рассказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

Рабочие находятся на завершающей стадии строительства объекта - им осталось доделать внутреннюю отделку и установить все необходимое оборудование. Все работы будут закончены к новому году. А ввести в  эксплуатацию спорткомплекс обещают в первом квартале 2021 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости