Обольет с ног до головы: трассу под Ярославлем затопило лужами. Видео

Обольет с ног до головы: трассу под Ярославлем затопило лужами. ВидеоГород утонул в огромных лужах/ Фото: скриншот из видео Владимир Русанов Вконтакте

И это после ремонта дороги

В выходные на Ярославль обрушились сильные осадки - дождь и снег. Конечно, это не могло не сказаться на обстановке на дорогах и крупных трассах города. Город затопило и образовались лужи. Но самое странное, что огромные лужи появились на Северо-Восточной окружной дороге Ярославля, которая недавно была отремонтирована в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» . Здесь установили новое освещение, но вот о качественной работе водоотводов не подумали. Теперь дорога утопает в лужах. Кадрами с места событий поделился ярославец Владимир Русанов - по обочинам собралась вода после дождя, а глубокие лужи раскинулись на всю дорожную полосу. 

"Табличка «безопасные и качественные дороги» это не гарантия безопасности. Это просто табличка о потраченных средствах. Будьте особенно внимательны на дорогах с такими табличками.Через лобовое стекло видимость ноль, плотным слоем грязная вода, дворники не справляются, дёрнуться влево опасно. Стал притормаживать, включил аварийку", - написал Владимир Русанов на своей странице Вконтакте. 

Проезжая по огромным лужам, машины обрызгивали высокой волной все вокруг. Если бы рядом находились люди, то лужа бы облила их с ног до головы. Видеозапись вселяет ужас. Такое положение на дорогах опасно и для водителей, и для пешеходов. Ярославцев беспокоит состояние отремонтированной дороги, водители призывают друг друга быть осторожными на этом участке трассы. И в целом на дорогах города. В комментариях местные жители сообщают, что уже обратились с жалобой в Департамент дорожного хозяйства, но ответ пока не получили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости