За брань отдала семь тысяч рублей: ярославну наказали за оскорбление пристава

За брань отдала семь тысяч рублей: ярославну наказали за оскорбление приставаВ Ярославле рассказали подробности громкого скандала / Фото: УФССП по Ярославской области

Пожилая женщина вела себя непристойно, за что и поплатилась

Суд признал виновной жительницу Ярославля в деле об оскорблении представителя власти. Но "досталось" не только судебному приставу, но и владельцам участка, на котором старушка построила свой сарай. Видимо обвинения в незаконном строительстве настолько разозлили ярославну, что она "покрыла" нецензурной бранью всех вокруг.

- Женщина, являясь должницей по исполнительному производству, заведомо зная, что перед ней находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, совершила публичное оскорбление в устной форме судебному приставу-исполнителю Заволжского районного отделения УФССП России по Ярославской области, - рассказали в УФССП по Ярославской области, - Был вызван наряд полиции, приезд которого она не стала дожидаться, покинув отдел. Тем не менее, прибывшие сотрудники правоохранительных органов приняли заявление судебного пристава, опросили свидетелей происшествия, которые подтвердили факт безобразной выходки гражданки.

Теперь за свой проступок женщине придется ответить. Суд обязал ее выплатить штраф в размере 7000 рублей. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости