Ярославль начнут украшать к новому году уже сейчас: как

Ярославль начнут украшать к новому году уже сейчас: какУже к декабрю Ярославль засияет праздничными огнями/ Фото: мэрии Ярославля

На украшение города выделена огромная сумма

В минувшие выходные в Ярославле выпал первый снег, а столбики термометров опустились до нуля градусов. Многие горожане уже начинают настраиваться на новогодние праздники. И в мэрии решили, что пора украшать город и создавать праздничную атмосферу. О планах по украшению города рассказали на общегородском совещании: 

"В этом году улицы и парки украсят 50 километров гирлянд, более 200 консолей и декоративных конструкций. Планируется подсветить 380 деревьев и 50 зданий. Все праздничное оформление города будет закончено до 5 декабря", - рассказала директор «Агентства по рекламе, наружной информации и оформлению города» Ирина Марченко. 

Порадовали ярославцев новостью о возвращении новогоднего троллейбуса. Праздничная реклама будет размещена по всему городу и в общественном транспорте до середины декабря. Особое внимание будет уделено украшению фасадов, витрин и объектов соцсферы - полюбоваться ими можно будет уже 1 декабря. Всего на украшение города выделено больше 700 тясяч рублей. Такая крупная сумма должна обеспечить праздничное оформление во всех районах города и преобразить Ярославль вне зависимости от сезона: 

"Необходимо расширить территории с новогодним оформлением и украсить все районы. Подсветку некоторых зданий пора включить уже сейчас. Работа не должна останавливаться и не должна быть связана только с новогодними праздниками, — отметил Владимир Волков. 

Также спикеры рассказали, что ярославцы смогут принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление территории. А в районах города будут работать специальные службы, которые установят новогодние ели во дворах. Чтобы получить елку в свой двор, нужно оформить заявку на сайте Института развития стратегических инициатив. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости