Ярославские отцы вышли в патрули на улицы городов: в чем причина

Ярославские отцы вышли в патрули на улицы городов: в чем причинаПапы из Рыбинска будут дежурить у школы/ Фото: Про Город

Инициатива от Совета отцов

Ярославские отцы принимают активное участие не только в воспитании детей, но и в жизни города. Недавно в Рыбинске появилась инициатива от организации "Совет отцов". Миссией совета является сделать город безопасным и комфортным для своих детей. Для этого участники совета выходят на патрули и дежурства на общественных территориях города. Сейчас под их контролем школа на улице Тракторной в Рыбинске: 

"Помощь совета отцов потребовалась новой школе на улице Тракторной. Дети и подростки не всегда используют территорию спортивной площадки по назначению. Раньше здесь часто можно было увидеть, как по футбольному полю рассекают на велосипедах, бьют стекло, бутылки и бросают мусор", - сообщили в Администрации Рыбинска. 

Сейчас вход на территорию школы разрешен только в будние дни с 7 до 19 часов. Руководство надеется, что это временная мера. Пока на территории школы будут дежурить отцы, в дальнейшем планируется открыть площадку в вечернее время и в выходные дни под руководством ответственного взрослого. Отцам уже поступило предложение по контролю еще одной городской территории - парка на улице Волочаевской. Депутаты из Рыбинска предлагают создать советы отцов каждого микрорайона, чтобы за всей территорией города был осуществлен должный надзор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости