Заболели дети и учителя: вспышка ковида в школах Ярославской области

Заболели дети и учителя: вспышка ковида в школах Ярославской областиВ Ярославле зафиксировали вспышку ковида в школах / Фото: Про Город

Заразившихся отправили на самоизоляцию

К сожалению, ковид пока что не сдает свои позиции, напротив, на протяжении нескольких дней число заболевших держится на отметке в сто человек. От вируса никто не застрахован, поэтому обязательной мерой стало закрытие на карантин школьных классов и других общественных учреждений, если есть угроза распространения заразы. За последние сутки вспышка заболеваемости выявлена в школах Переславля - Залесского. 

"По состоянию на 20 октября в Ярославской области на карантин по ковиду закрыты 6 классов, всего болеет 18 учеников и 3 учителей. Сразу в 6-ти школах Переславля-Залесского обнаружен ковид. Это -Горкинская и Берендеевская школы, гимназия, школы № 2, 4, 6. В них заразились 12 школьников и 3 учителей", - сообщается в справке по мониторингу образовательного процесса департамента образования. 

Сейчас заболевшие и контактирующиеся с ними отправлены на самоизоляцию. Как долго продлиться карантин пока неизвестно. Но уже 1 ноября многие школьники области уйдут на двухнедельные осенние каникулы. Соответствующие решение принято губернатором области в целях предупреждения распространения коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости