Синоптики рассказали о резком потеплении в Ярославле: когда ждать

Синоптики рассказали о резком потеплении в Ярославле: когда ждатьВ Ярославль вернется тепло / Фото: Про Город

Холода пришли ненадолго

В Ярославль пришли холода. В прошлые выходные резко и неожиданно выпали первые заморозки и снег. Все эти дни на территории региона прочно держатся низкие температуры, а по ночам столбики термометров опускаются до минусовых температур. Ярославцы уже достали зимние вещи и начали готовиться к зиме, но синоптики советуют отложить подготовку. В город врывается тепло, уже в пятницу, 23 октября, температура поднимется на 10 градусов: 

"На территорию Центрального региона врывается мощный атлантический циклон "Барбара". Он уже прошел по Европе и теперь доберется до Ярославля. Дневная температура составит +12 градусов Цельсия, а вечером ожидается до +4. В последующие дни показания термометров ожидаются на уровне +8 + 9°, с небольшим понижением в воскресенье", - сообщает Центр погоды "Фобос". 

Но, к сожалению, вместе с теплом придут обильные дожди. Первые осадки выпадут в ночь с 22 на 23 октября. Всю пятницу 23 октября прогнозируется нескончаемый дождь. В выходные - кратковременные осадки. По прогнозам синоптиков тепло продержится как минимум неделю, на следующей неделе ожидаются сухие и солнечные дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости