"Все думали, что мальчик погиб": наградили ярославца, спасшего ребенка из огня

"Все думали, что мальчик погиб": наградили ярославца, спасшего ребенка из огняВ Ярославле наградили героя/ Фото: мэрии Ярославля

ЧП произошло ночью, когда все спали

В селе Прусово загорелся деревянный дом, в здании находились бабушка с дедушкой и семилетний мальчик. Взрослые сумели выбраться из здания, а вот их внук- нет. Ребенку грозила неминуемая гибель, если бы в этот момент к нему не пришли на помощь. Антон Сурьянинов буквально в последний момент залез в дом через окно, в дыму нащупал малыша и вытащил его из огня. Сейчас и с ребенком и с героем все хорошо.

- Я заглянул в окно- уже было все в дыму, но я решил, что шанс есть. Все думали, что ребенок погиб. Как только  выбил окно – мне в лицо хлынули огонь и дым, обожгли глаза, я видел, что крыша вот-вот рухнет. Сделал глубокий вдох и пролез в окно, внутри все было в дыму, я начал размахивать руками и ощупывать все поверхности с закрытыми глазами. Я чувствовал, что воздух уже заканчивается и буквально в последний момент  нащупал мальчика руками и начал подтаскивать к себе. Я уже начал задыхаться, ребенок был без сознания. Из последних сил  добрался до окна, и мы вывалились наружу. Все мысли были только о ребенке. Одежда его дымилась, а сам он не подавал признаков жизни, - вспоминает Артем.


Большое интервью с героем читайте ЗДЕСЬ.

Сегодня мэр города Владимир Волков встретился с Антоном Сурьяниновым. Глава города поблагодарил Антона за проявленную отвагу, мужество и смелость, а также вручил Антону Сурьянинову часы, изготовленные специально к 75-летию Великой Победы, и пожелал его семье счастья и благополучия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости