Нерабочие дни весной: причину их введения назвала Голикова

Нерабочие дни весной: причину их введения назвала ГоликоваВесенний карантин прокомментировали в правительстве РФ / Фото: Про Город

Ярославцы отдыхали больше месяца в пандемию

Несмотря на то, что сейчас в Ярославской области ежедневно растет число заболевших коронавирусом - таких жестких ограничений как весной в регионе нет. А ведь совсем недавно горожане жили в режиме тотальной изоляции - указом президента по всей стране ввели нерабочие дни. Такая мера действовала с конца марта до 11 мая 2020 года. Заместитель председателя правительства прокомментировала причину таких жестких ограничений: 

"Россия могла бы избежать этих мер, если бы была возможность подготовиться к пандемии хотя бы за полгода. У правительства было всего два с половиной месяца на перевод сферы здравоохранения в режим борьбы с вирусом, но ковид распространялся очень быстро. Если бы ограничения вводились постепенно, то не нужно было бы останавливать работу всех сфер полностью", - рассказала Татьяна Голикова изданию "РИА Новости" 

Сейчас власти уже вынесли серьезный урок из этой ситуации. Пока слухи о втором карантине опровергают, но цифры по ковиду, к сожалению, пугают многих ярославцев. Уже сейчас сфера здравоохранения начала работать еще более интенсивно - больницы перепрофилируют под лечение ковид-больных, а скорые переходят на "авральный" график. Как думаете, будет ли вторая волна коронавируса?  

...

  • 0

Популярное

Последние новости