Кусок забора свалился на голову ребенка в центре Ярославля

Кусок забора свалился на голову ребенка в центре ЯрославляВ центре Ярославля на ребенка свалился профнастил/ Фото: "Подслушано в Ярославле" Вконтакте

Ходите осторожно под навесами

В центре города часто ведутся строительные и ремонтные работы, поэтому эти объекты закрывают специальными строительными заборами и переходами в целях безопасности горожан. Но будьте осторожны, эти заборы могут нанести серьезные травмы. Так это произошло 21 октября, в самом центре города - крыша из профнастила свалилась на ребенка. О происшествии рассказали подписчики группы "Подслушано в Ярославле": 

"На ребёнка 8-ми лет упал кусок профнастила с крыши забора, огораживающего давно закрытый рынок. Слава Богу всё обошлось! Ребёнок отделался испугом и легким ушибом головы. Оказалось, что найти тех, кто отвечает за постройку, непросто", - написал автор поста. 

Ситуация повлекла бурное обсуждение, ярославцы недовольны состоянием временных строительных переходов - такая проблема есть во многих точках города. Местные жители готовы выступить с жалобой в мэрию и администрацию района, чтобы привлечь к ответственности виновного: 

"Снимите профнастил и хозяин сразу найдётся", - пишет Игорь Карпов.

"Это замороженная стройка одного из обанкротившихся застройщиков, у них сейчас суды о передаче объектов банкам, а они идут уже 4 года. Пока объект в подвешенном состоянии, ничего делать не будут", - добавляет Саша Никитин. 

Ярославцы считают, что эти строительные конструкции могут быть не только опасны для здоровья, еще они порят внешний облик города и неудобны в использовании. Разрушенная крыша может нанести травму намного серьезнее. А во время дождей под такими постройками даже не укрыться. Надеемся, что хозяин будет найден и наказан за халатность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости