"Легкие поражены на 12%": известного аниматора с ковидом увезли в больницу Ярославля

"Легкие поражены на 12%": известного аниматора с ковидом увезли в больницу ЯрославляЗнаменитый мультипликатор лечится от ковида в Ярославле / Фото: коллаж оперштаб и Михаил Тумеля фейсбук

Михаил Тумеля даже на больничной койке создает шедевры. На тему коронавируса

Известный аниматор приехал в Ярославль по работе и заразился коронавирусом. В начале октября художник Михаил Тумеля почувствовал первые недомогания и спустя пару дней уже был госпитализирован в больницу с поражением легких и положительным тестом: 

"Ухитрился заболеть. Началось все с легкого кашля, потом он стал сильнее. На третий день температура подскочила до 38.7 градусов. Вызвал скорую, выписанные лекарства и постельный режим сделали дело - мне стало легче. Но надолго не помогло. Увезли в больницу с поражением легких 12%, то бишь ковид", - написал Михаил Тумеля в своем фейсбуке. 

Теперь знаменитый мультипликатор лежит и лечится в ярославской больнице. Художник не теряет времени зря и создает "ковидные" зарисовки. С ними и делится в своем фейсбуке, как на страницах личного дневника. 

"Первые дни я лежал на животе и постоянно получал уколы, таблетки и капельницы. Обстановка такая: уколы болезненные, еда вкусная, как говорят врачи, перспективы неплохие. Решил прибегнуть к арт-терапии, чтобы запечатлеть этот исторический момент", - написал художник в своем фейсбуке. 

Теперь рисунки мультипликатора в режиме реального времени иллюстрируют будни больных вирусом. Посты Михаила собирают тысячи лайков и сотни комментариев. Помимо рисования, художник активно занимается саморазвитием с помощью планшета, к сожалению, это препятствие для общения с соседями по палате: 

"Сегодня было мало внутрибольничных впечатлений: процедуры, прием пищи, сон. Внутри палаты никто не общается - все погружены в свои девайсы. Спасибо ярославским друзьям, кто приносит передачки", - опубликовал пост в фейсбуке Михаил Тумеля. 

В последнем посте художник сообщил, что у него температура даже ниже нормы - 35.8 - 36.1, есть некая слабость. Надеемся, что в скором времени Михаил полностью восстановит здоровье и вернется к здоровой и продуктивной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости