"Освобождают место для нового": уникальный чугунный забор разбирают в Ярославле

"Освобождают место для нового": уникальный чугунный забор разбирают в ЯрославлеЦелый пролет старого забора уже сняли/ Фото: Наталья Бурова "Дороги Ярославля" фейсбук

Ярославцам не дают покоя ограды в городе

Уже больше месяца в Ярославле не прекращаются споры и обсуждения по поводу замены старых заборов по всему городу на почти такие же, но новые. Помимо этого на площади перед театром Волкова появились неказистые оградительные столбики. И это еще не все. Подписчики группы "Дороги Ярославля" в фейсбуке поделились кадрами, на которых старый чугунный забор, посвященный победе в Великой Отечественной войне, демонтируют на улице Комсомольской. В комментариях собрались десятки обеспокоенных местных жителей - многие считают это настоящим вандализмом со стороны властей, ведь этот забор - единственный в своем роде в Ярославле. Такие объекты необходимо беречь, особенно, когда вокруг все озаборивают типовыми ограждениями: 

"Очень жаль. Эти ограды были установлены в честь победы в Великой Отечественной войне. Какой-то злой рок в том, что уничтожают их в год 75-летия Победы", - написала Елена Богданова. 

"Освобождают место для новых. И поставят блестящие, почти серебряные. Вредители, успокойтесь!", - добавляет Сергей Кайгородов. 

В комментариях глава администрации Кировского и Ленинского районов ответил, что происходит на самом деле: 

"Не демонтаж ограждения, а ремонт", - заявил Александр Трудоношин. 

Таким образом, детали забора забирают на реставрацию и поводов для беспокойства нет. В скором времени их почистят, обновят и установят на место.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости