Инвестиции VS вложения в акции и валюту

Инвестиции VS вложения в акции и валютуфото с depositphotos.com

Проценты по вкладам в банках не покрывают инфляцию, фондовый рынок лихорадит. Во что вкладывать деньги?
Группа компаний «Талан» — открывает новые инструменты для инвесторов. Желающие вложить деньги могут пойти по традиционному пути — договор долевого участия и перепродажа квартиры. А в рамках договорных отношений с компании «Талан Финанс» есть возможность инвестирования в выбранный жилой комплекс группы компаний и без заключения договора участия в долевом строительстве.
Аналитики "Талана" сравнили варианты инвестиционных инструментов.

Центробанк снижает ставку рефинансирования, в пандемию её значение застыло на отметке 4,25 %, при этом аналитики отмечают, что в ближайшие месяцы ставка станет ещё ниже. Это значит, что и банки уменьшат проценты по вкладам до 3-3,5% годовых. Логично предположить, что, если ЦБ РФ снова снизит ставку, вклады станут попусту невыгодными. Поэтому те, у кого есть накопления, будет искать доходные способы инвестирования.

Рассмотрим традиционные методы сохранить и преумножить деньги: вложение в валюту, покупка акций и облигаций российских компаний.

«Талан Финанс» предлагает еще один способ инвестирования — в недвижимость компании.

Все варианты имеют свои плюсы и минусы.

Специалисты «Талана» проанализировали сильные и слабые стороны каждого.

С банковскими вкладами все очевидно — это простой и понятный инструмент. Деньги застрахованы, если сумма не превышает 1,4 млн рублей. К тому же вклад легко оформить, для этого даже не требуется присутствия в отделении, достаточно зайти в личный кабинет с телефона. Зато и минусов у вкладов немало. Основной — это упомянутая ранее низкая доходность и перспективы еще большего падения из-за снижения ставки ЦБ РФ. То есть доход от депозита по даже не покроет официальную инфляцию.

С облигациями крупных российских компаний, таких как Сбербанк, Газпром, Лукойл намного интереснее. Здесь доходность варьируется от 5,2 до 8,1%, что уже плюс по сравнению с банковским вкладом.

Но велики и риски.

Торгуются такие облигации как правило, выше номинала, следовательно, доходность к погашению уже не 8%, а на уровне 5-6%. То есть, если не успеть купить облигации при размещении на бирже по стартовой цене, потом спекулянты «разгонят» стоимость, и, по факту, бумаги будут стоить дороже.

Так или иначе, такие облигации оправданы в инвестиционном портфеле только как малая часть в роли долгосрочной «подушки безопасности».

Еще вариант — купить облигации компаний второго и третьего эшелона. Главный плюс здесь — высокая доходность — до 14% годовых. Опять же, и они торгуются выше номинала. Но главная проблема — риск банкротства компании. Никто не застрахован от этого. Поэтому при работе с этим инструментом важно просчитывать шаги и ориентироваться на надежность компании.

Покупка акций, валюты или доли в бизнесе — это высокая доходность, но и потенциально высокие риски полной потери инвестиций. Работа с акциями и валютой всегда требовали высокого уровня знаний инвестора, а также постоянного внимания к новостям, событиям, отчетам компаний, ценам на нефть, которые могут повлиять на стоимость активов.

Теперь рассмотрим вариант инвестирования с компанией «Талан Финанс».

У инвестора всегда сохраняется право выбора — оформить квартиру в собственность или расторгнуть ДДУ и вернуть ее застройщику. Еще один плюс — это то, что «Талан» строит жилье в разных регионах России, а значит есть возможность диверсификации.

Инвестиция в недвижимость «Талан» — это инструмент, отличающийся от консервативных методов высокой доходностью, понятный даже для начинающим инвесторам. Известна прибыль, срок размещения и источник доходов компании.

Задать все интересующие вопросы и попробовать инвестировать в недвижимость можно на сайте или по телефону +7 (4852) 593-793.

Также можно написать на почту info_76@talan.group или прийти по адресу ул. Рыбинская, 46

Время работы отдела продаж:

Пн—Пт: с 9:00 — 18:00; Сб— Вс: выходной

...

  • 0

Популярное

Последние новости