Ковид в Ярославле: на базе школ создадут спецлагеря

Ковид в Ярославле: на базе школ создадут спецлагеряШкольники смогут провести каникулы с пользой / Фото: Про Город

Дети будут отдыхать дольше

Совсем скоро школьники уйдут на долгожданные каникулы, в связи с распространением ковида было решено продлить каникулы еще на одну неделю. Для школьников, которые учатся по четвертям, каникулы продлятся с 1 по 15 ноября. На этот период решено организовать лагеря на базе образовательных учреждениях. 

"Смены в лагерях будут длиться от пяти до девяти дней, занятия будут проходить в дневное время. Дети смогут заниматься в спортивных и художественных секциях, предусмотрено двухразовое горячее питание за 66 рублей в день. А некоторые группы детей получат бесплатное социальное питание", - рассказала директор ярославского департамента образования Елена Иванова. 

Посещение дневного лагеря при школе вводится на усмотрение родителей и их детей. В департаменте подчеркнули, что работа лагерей будет организована в соответствии со всеми мерами безопасности - обязательная уборка и дезинфекция помещений, обеспечение школ антисептиками, термометрия перед входом в школу. Если кто-то из детей почувствует недомогание, его сразу изолируют, а группу в лагере, вероятно, закроют на карантин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости