"Болеют и в отпуске": дикие очереди в больницах объяснили в ярославском депздраве

"Болеют и в отпуске": дикие очереди в больницах объяснили в ярославском депздравеОчередь в регистратуру в Ростовской поликлинике утром / Фото: "Подслушано Ростов Великий"

Как справляется медперсонал

В начале этой недели Ярославскую область захлестнуло волной очередей в больницы и поликлиники. Возмущенные горожане были вынуждены стоять часами в тесных очередях, правда, с проблемой столкнулись в утренние время. Ярославцы жаловались на столпотворение в Ростовской поликлинике, в Департаменте здравоохранения пояснили, в чем дело: 

"Поликлиника Ростовской ЦРБ обслуживает взрослое население Ростова и района - это порядка 60% сельского населения. Существует несколько основных проблем: во-первых, автобусы из сельских населенных пунктов приезжают в Ростов практически в одно время – к 9-10 часам, поэтому пациенты приходят в поликлинику одновременно. Во-вторых, многие жители говорят, что не имеют возможности записаться к специалистам через интернет. А усугубляется проблема тем, что в поликлинике на больничном находятся 4 врача, 5 медицинских сестер, 1 водитель. В отпуске – 2, уволились для перерасчета пенсии -2 врача, начнут работать со 02.11. 20", - сообщают в департаменте здравоохранения. 

Сейчас в Ростовской поликлинике усилена работа с помощью дополнительных специалистов из Фельдшерско-акушерского пункта в утренние и вечерние часы. 

"Поликлиника начинает работу с 7 утра. В 8 часов начинается запуск в фильтр-бокс, там всем пациентам измеряют температуру. Помимо этого оборудован отдельный вход для пациентов с температурой и признаками ОРВИ", - уточнили сотрудники департамента. 

В большинстве больниц и поликлиник уже к 13:00 в регистратуре свободно и малолюдно. Если есть такая возможность, то лучше выбрать именно это время для посещения врачей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости