Город для низких: ярославцы требуют сделать выше навесы и козырьки

Город для низких: ярославцы требуют сделать выше навесы и козырькиВ Ярославле высокие люди часто получают травмы/ Фото: Про Город

Высокие горожане получают травмы

В Ярославле живут разные люди, но как сделать город удобным для всех? Высокорослое население обратилось в Единую диспетчерскую службу с инициативой установить единый стандарт для навесных конструкций в городе. Дело в том, что некоторые магазины и киоски закрыты невысокими навесами, менее 2 метров. Из-за этого высокие ярославцы часто получают травмы, а посещение таких мест вызывает у них дискомфорт. 

"На городском уровне необходимо закрепить стандарт, что все выступающие навесные конструкции (навесы, козырьки киосков, рекламные конструкции и т.п.) должны иметь минимальную высоту над поверхностью тротуара не менее 2.2 метра вне зависимости от времени года. В этом случае, собственник должен своевременно принимать меры, если по каким-либо причинам высота стала меньше", - написал ярославец в группе "Единая диспетчерская служба" Вконтакте. 

Автор поста пожаловался, что он часто получал ушибы и травмы из-за низких конструкций в городе. Ярославцы согласны с автором, но считают, что вопрос с травмами лучше решать непосредственно с собственником объекта, где она была получена. В комментариях люди сомневаются, что власти введут запрашиваемые стандарты. А как вы думаете, нужно ли выполнять эти требования? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости