Перейдут по наследству: под Ярославлем раздают имущество из трех закрытых школ

Перейдут по наследству: под Ярославлем раздают имущество из трех закрытых школИз школ вывозят всю мебель / Фото: Администрация Рыбинска

Кому достанется школьное добро

Недавно в Рыбинске была открыта новая школа на улице Тракторной - современное здание полностью отремонтировано и оборудовано мебелью. Администрация города приняла решение закрыть три старые школы микрорайона №14, №16 и №35. Учителя и ученики переселились в новую школу, но в старых осталось много невостребованного имущества - мебель, учебное оборудование и спортивный инвентарь. 

"Оставшееся в школах имущество решено перераспределить между другими образовательными организациями города. Чтобы забрать предметы мебели, руководство школ должны сделать заявку того, что им нужно. Таким образом, школы смогут обновить и расширить свою материально - техническую базу", - пояснила Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования. 

В основном пользуются спросом шкафы, парты, стулья и спортивный инвентарь. В перевозке мебели помогают члены Совета отцов. Сегодня они готовили к переезду мебель в школу №15, расположенную в микрорайоне Переборы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости