Ковид перенесли на ногах и не заметили: топ-5 признаков болезни без симптомов

Ковид перенесли на ногах и не заметили: топ-5 признаков болезни без симптомовТоп-5 признаков заражения коронавирусом/фото: Архив Pro Город

Оказывается, что опасный вирус бывает не так просто распознать

Наверняка многие слышали, что одним из признаков того, что человек болен ковид-19 является временная потеря вкуса и обоняния. Однако, оказывается, что есть более неочевидные симптомы заражения. О них рассказал портал «evo-rus».

На заражение коронавирусной инфекцией могут указывать усталость и слабость. В числе признаков также длительность заболевания. При обыкновенном ОРВИ, как правило, человек болеет до 7 дней, однако при ковид-19 срок больше.

На заболевание также могут указывать в том числе конъюктивит, боли в животе, диарея. Ученые подчеркивают, что у некоторых людей, поборовших инфекцию через восемь месяцев после того, как они заразились коронавирусом.  По словам специалистов, таким людям свойственен «длительный ковид», У таких людей могут отмечаться затрудненное дыхание, боли в мышцах, хриплый голос, головная боль и усталость.

Между тем, в Ярославском регионе начнут выдавать лекарства от ковида бесплатно. В список попали 17 препаратов, на эти цели из федерального бюджета выло выделено 47 миллионов рублей.

Читайте также: Ковид грозит бездетностью: новые откровения ученых
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости