«Они спасли тысячи жизней»: Губернатор Дмитрий Миронов назвал медиков «героями нашего времени»

«Они спасли тысячи жизней»: Губернатор Дмитрий Миронов назвал медиков «героями нашего времени»Фото Правительства Ярославской области

Дмитрий Миронов, Губернатор Ярославской области, обращаясь к участникам всероссийского форума профориентации "ПроеКТОриЯ" обозначил, что в условиях пандемии упор на форуме сделан на профессиях медиков и фармацевтов, поскольку они «герои нашего времени».

В заключительный день «ПроеКТОрии» для школьников-участников форума прошел Большой открытый урок дс выступлениями экспертов в разных областях.

В своем обращении к ребятам Дмитрий Миронов заявил: "Впервые форум проходил в новых условиях, когда большинство его участников работали в цифровом формате. Пандемия коронавируса изменила жизнь всех. И этот глобальный вызов потребовал адекватного ответа от организаторов форума. Но я надеюсь, сокращение возможности непосредственного личного общения компенсировалось расширением круга участников форума".

Губернатор отметил, что благодаря онлайн-формату участие смогли принять все желающие даже из самых отдаленных уголков нашей страны. В условиях новой реальности роль цифровых технологий в образовании и культуре значительно выросла, общество получило колоссальный опыт использования современных средств коммуникации, пояснил Дмитрий Миронов.

В этом году упор в программе форума был сделан на те направления, которые играют решающую роль в борьбе с вирусом, в первую очередь, это медицина и фармацевтика. Все, кто сегодня трудится в этих сферах, – герои нашего времени, это люди, которые спасли тысячи жизней. Вы знаете, что в России разработана и зарегистрирована вакцина против коронавируса. Это в очередной раз свидетельствует о том, что наша наука находится на передовых позициях, и вам есть, у кого учиться и на кого равняться, - обратил внимание Миронов.

Губернатор пожелал ребятам успехов. Он пожелал школьникам успехов в учебе и будущей работе.

С 2013 года по распоряжению Президента РФ проводится Всероссийский форум профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ". Его участники - это представители ведущих российских компаний и вузов. Форум объединяет активных школьников и лучших преподавателей страны для решения насущных вопросов в области профориентации и самоопределения.

Впервые "ПроеКТОриЯ» объединила 540 школьников со всей страны благодаря дистанционному формату. В этом году в программе были представлены шесть профессиональных областей: фармацевтика, медицина, культура/креативные индустрии, энергетика, образование и IT.

...

  • 0

Популярное

Последние новости