"Дайте льготы": поликлиники в Ярославле сравнили с кабаками

"Дайте льготы": поликлиники в Ярославле сравнили с кабакамиОмбудсмен выступил в поддержку рестораторов Яролсавля/ Фото: коллаж мэрия Ярославля и Уполномоченный Альфир Бакиров фейсбук

Бизнесмены против ковидных ограничений

Из-за угрозы распространения коронавируса губернатор Ярославской области ввел новые ограничения. На прошлой неделе стало известно, что предприятиям общепита будет запрещено принимать посетителей в ночное время. Ярославские бизнесмены выступили с обращением к губернатору с просьбой ослабить принятые меры. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области поддержал бизнесменов и попросил у правительства принять взвешенное решение:

"Данная мера сильно ударит по отрасли, особенно по ночным заведениям. Сейчас в регионе снижен туристический поток и далеко не все рестораны протянут на бизнес-ланчах без полноценной вечерней выручки. Замечу, что от обязательств перед государством и сотрудниками бизнес никто не освободит: налоги, кредиты, зарплаты, арендная плата останутся прежними. В этой ситуации предпринимателям хотя бы нужно предоставить взамен какую-либо поддержку от государства, например, льготы", -написал  в своём посте в фейсбуке уполномоченный Альфир Бакиров.

Также омбудсмен читает, что в условиях распространения вируса необходимо ограничивать работу всех заведений, где возможно скопление людей - поликлиник, гипермаркетов, общественного транспорта. Получается, что пострадают только развлекательные заведения, которые уже находятся на грани банкротства.

"Люди и так изрядно напуганы и в места массового скопления без особой надобности не ходят. И чем тогда ночной клуб сильно отличается от общественного транспорта в час пик, гипермаркета или поликлиники? Вряд ли именно эти меры сдержат рост числа заболевших и снизят нагрузку на медучреждения. Ведь ограничивать контакты нужно и в других сферах нашего быта, а не только ночью и в общепите", - добавил Альфир Бакиров

Совсем скоро начнется предновогодний туристический сезон, и в это время заведениям общепита нужно работать в полную силу. Поэтому предприниматели просят еще раз взвесить все факторы и не ставить эксперименты над многострадальным бизнесом.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости