Суд наказал ярославну после отдыха в Турции

Суд наказал ярославну после отдыха в ТурцииПосле возвращения с отдыха ярославцы должны сделать обязательный тест на ковид / Фото: Про Город

Какое наказание грозит девушке

Несмотря на пандемию коронавируса ярославцы могут отдохнуть за границей, в числе открытых стран есть любимая всеми Турция. Но есть серьезные правила для отдыхающих, например, после возвращения на родину, ярославцы обязаны сдать тест на ковид. За игнорирование этой меры предусмотрено наказание. Так, жительницу ярославля осудили за несданный тест. 

"Установлено, что обвиняемая прибыла на территорию РФ авиарейсом из Турции и не прошла лабораторные исследования на Covid - 19, спустя 3 дня после прибытия не разместила информацию о результатах теста. Постановлением Фрунзенского районного суда девушка признана виновной в совершении административного правонарушения", - сообщает пресс-служба ярославского областного суда. 

Теперь девушке придется заплатить штраф в размере 15 000 рублей. Помните, что сдача теста на ковид после возвращения из-за границы обязательная мера для всех. Получается, что даже если вы пойдете сдавать тест платно, это окажется выгоднее, чем платить крупный штраф за несоблюдения правил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости