Руководители управляющих компаний Ярославской области сдадут экзамены

Только при наличии лицензии они смогут остаться при должности

Все управляющие компании Ярославской области должны пройти лицензирование. Об этом вчера, 25 декабря, шел разговор на первом заседании лицензионной комиссии по лицензированию деятельности управления многоквартирными домами Ярославской области. 
 
С первого мая 2015 года управлять многоквартирными домами смогут только те руководители, кто сдал экзамен и получил лицензию.

– Экзамены начнутся 20 января, а заявление на их прохождение руководители управляющих компаний могут подать уже сейчас. Перечень вопросов утвержден Минстроем России, их 200, претенденту необходимо ответить на сто, и 86% ответов должны быть верными. Как сообщили в департаменте государственного жилищного надзора ЯО, если претендент сдал экзамен успешно, он получает квалификационный аттестат, если нет, то имеет право на пересдачу. Число пересдач не ограничено, - отметил директор департамента государственного жилищного надзора, главный государственный жилищный инспектор ЯО Денис Мещеряков.

В состав лицензионной комиссии в Ярославской области входят представители исполнительной власти, в том числе управления по противодействию коррупции, депутаты, представители Общественной палаты и некоммерческих организаций в сфере ЖКХ. ​

...

  • 0

Популярное

Последние новости