Налоги и туристические сборы: как изменится жизнь россиян с 1 января 2021

Налоги и туристические сборы: как изменится жизнь россиян с 1 января 2021Жизнь россиян изменится с 1 января 2021 года/фото: Архив Pro Город

С января вступит в силу множество новых законов

Налоговая система в виде ЕНВД работает до окончания 2020 года. Однако уже к 1 января 2021 года требуется выбрать новый режим. Уже с 1 января 2021 требуется выбрать новый режим.

Транспортный и земельный налоги

По земельному налогу объектами обложения являются земельные участки, за исключением тех, которые на момент расчета налога изъяты из оборота.

По транспортному налогу оплата за проезд грузовиков по федеральным автомобильным трассам с 1 февраля 2021 года (тариф государственной системы «Платон») будет составлять 2,35 рубля за 1 километр.

Сегодня работает эксперимент в 4 субъектах России о применении специализированного не налогового платежа — туристического сбора. Об этом сообщает портал BankiClub.

Однако с 1 января 2021 года данный сбор станет удерживаться с физических лиц, живущих в гостиницах и в прочих местах размещения по решению местных органов власти.

Между тем, в Ярославской области пандемия серьезно ударила по турсфере.

При этом в регионе стоит цель к 2025 году добиться увеличения турпотока до 8 миллионов", - заявил губернатор Дмитрий Миронов на заседании правительства области. 

Читайте также: Ярославль потерял деньги из-за туристов 

...

  • 0

Популярное

Последние новости