Добьют: назвали категорически запрещенную еду при ковиде

Добьют: назвали категорически запрещенную еду при ковидеПод запретом оказались привычные для новогоднего стола вкусняшки/Фото: Про Город

Советуют медики из коронавирусных больниц

Ярославцы сетуют на грядущие увеличения цен на продукты после  Нового года. Однако выяснилось, что как минимум от двух из них в эпоху пандемии лучше отказаться. О том, что лучше не ставить на стол ковидным больным, в интервью радио Sputnik рассказал медицинский блогер, автор Telegram-канала «Доктор Фил» Филипп Кузьменко.

Больным COVID-19 надо сократить потребление соли. Это поможет поддерживать правильный водно-солевой баланс, - говорит Кузьменко. - Кроме того, нельзя употреблять алкоголь. От этого зависит эффективность лечения.

В запретном списке для зараженных и переболевших ковидом оказались привычные для новогоднего стола икра и рыба, солёные огурчики в оливье, маринованные грибочки и прочие разносолы. Заменить их лучше фруктами и нежареными диетическими блюдами. Про шампанское тоже лучше забыть. Вместо игристого напитка лучше выпить сок, минеральную или простую воду. По словам блогера, именно таких принципов в питании придерживаются в ковид-госпиталях.

Читайте также: В Ярославле десятки беременных больны ковидом: что с ними будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости