У получившего выплату в миллион врача из Ярославля требуют вернуть деньги

У получившего выплату в миллион врача из Ярославля требуют вернуть деньгиУ получившего в миллион врача из Ярославля требуют вернуть деньги/фото: скрин видео Андрей Брой

Чиновники настаивают, что была совершена ошибка

Анна Балашова, сельский врач из Ярославской области, ранее она получила от властей один миллион рублей сто шестьдесят тысяч по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».  Программа рассчитана на привлечение молодых специалистов.

Я собрала кучу документов, ходила в администрацию много раз. Мне дают сертификат, я на него достраиваю свой дом в селе. Заключаю договор со своим работодателем о том, что пять лет обязана проработать, заключаю договор с департаментом, который отчитывается по программе. – делится Анна Балашова. - Через 2,5 года мне звонят с работы и говорят: «У вас тут какая-то повестка в суд, вы должны вернуть какую-то странную сумму».

Оказалось, что департамент агропромышленного комплекса Ярославской области потребовал с Анны вернуть 1,164 миллиона рублей. Оказалось, что молодую женщину не имели права включать в программу, так как этот город является административным центром района.

Администрация ошиблась, департамент АПК тоже мог это видеть, а деньги вернуть – мне. Где мне взять эти деньги? Мне 30 лет работать за мою зарплату в 17 тысяч рублей, - возмущается Анна.

На сайте ярославского районного суда опубликовали решение по первому заседанию.

-Правовое регулирование отношений, связанных с реализацией права на жилище, в том числе с использованием средств социальной выплаты, должно обеспечивать каждому гарантированную статьями 45 (часть 1) и 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации государственную, включая судебную, защиту данного конституционного права, которой надлежит быть полной и эффективной… Формальный подход тем более не должен допускаться в делах, в которых гражданин в отношениях с органами публичной власти выступает как слабая сторона и в которых применение правовых норм без учета всех обстоятельств дела может привести к тому, что его имущественное положение будет значительно ухудшено — вопреки целям социального государства, призванного создавать условия для достойной жизни и свободного развития граждан, - сообщается в решении районного судьи Хахиной А.М.

Сейчас новых судебных заседаний по этому делу не назначено.

О самых интересных новостях города читайте в новой группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости