Темнота и разруха: как украсили ковидный новогодний Ярославль

Темнота и разруха: как украсили ковидный новогодний ЯрославльВ этом году обещают два новогодних троллейбуса. Фото мэрии Ярославля

И что ждет ярославцев в декабре

Серые гирлянды растянулись на улице Свободы. Около ресторана на Первомайском бульваре одиноко стоит заснеженный трон - остатки былой роскоши, доставшиеся жителям Ярославля после периода правления Владимира Слепцова. Нынешний мэр Владимир Волков, рапортуя о подготовке к Новому году фотографируется, пожалуй, у единственного яркого арт-объекта - светящихся елочек и бегущих оленей. На том же Первомайском. 

Лужи на дорогах. Темнота в районах: так, вчера вечером почему-то "погас" Московский проспект. Все это как бы говорит ярославцам, что ковидный Новый год в Ярославле, словно пир во время чумы. 

Однако в мэрии обещают, что к в декабре, ближе к самому празднику, Ярославль все же украсят.  

- Новогодние елки появятся в традиционных местах в центре: на площадях Советской, Юности и Октябрьской, а также в парке Победы в Дзержинском районе, в популярных местах отдыха, - рассказывают в пресс-службе мэрии Ярославля. - Впервые 10-метровая новогодняя ель будет установлена на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе.

На Октябрьской площади - ель в 12 метров. Снова светодиодная - видимо, прошлогодняя.  На елку на Советской площади вовсе скинутся спонсоры. Гирлянд в этом году будет более 50 километров. Подсветят 380 деревьев и 50 зданий - на весь Ярославль! 

А каким представляете праздничный Ярославль вы? Расскажите об этом в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости