Уберут 200 маршруток: власти рассказали о ликвидации транспорта в Ярославле

Уберут 200 маршруток: власти рассказали о ликвидации транспорта в ЯрославлеВласти рассказали о ликвидации транспорта в городе/фото: скрин видео Правительство ЯО

В мэрии рассказали о первом этапе, который начнется в 2021

Транспортная реформа начнется с сокращения маршрутов

Сегодня на видеоконференции в мэрии рассказали подробно о предстоящей транспортной реформе в Ярославле. Число маршруток сократится на 212… И если сейчас в часы пик в Ярославле работают 845 видов транспорта, то после реформы их останется только 633.

Основной транспортом, согласно реформе, станут вместительные городские автобусы, которые будут ездить точно по расписанию.

Первым этапом реорганизации станет отмена 26 маршруток, сроки действия свидетельств у перевозчиков по которым заканчиваются летом, - рассказал Сергей Волканевский. - Будет открыто 23 новых регулируемых автобусных маршрута, соответственно, будет увеличена вместимость подвижного состава.  Реформа направлена на исключение необоснованного дублирования маршрутов, гонки между перевозчиками и повышение безопасности на дорогах — это ключевой для нас вопрос. 

Остаётся надеяться, что замена транспорта произойдет без ущерба для пассажиров. В целом транспортная реформа растянется на три этапа. Первый начнется этим летом и продлится до июля 2022 года. В целом, на исполнение реформы потребуется четыре года.

Читайте также: Тарифы вырастут,маршрутки сотрут с лица Ярославля: мнение эксперта 

...

  • 0

Популярное

Последние новости